équipes médicales

Equipes médicales

Pédiatrie générale

Prof Johannes Wildhaber

Secrétariat : Françoise Scherer

T 026 426 74 05
F 026 426 74 04
johannes.wildhaber@h-fr.ch

 

Cardiologie

PD Dr Mladen Pavlovic

Secrétariat : Odette Pasquier

T 026 426 74 07
F 026 426 74 04

mladen.pavlovic@h-fr.ch

 

Chirurgie pédiatrique

Dr Barbara Peiry

Secrétariat : Patricia Matos Lacerda

T 026 426 74 14
barbara.peiry@h-fr.ch

 

Dermatologie

Dr Natalie Kuhn

Secrétariat: Françoise Scherer

T 026 426 74 05
F 026 426 74 04
natalie.kuhn@h-fr.ch

 

Endocrinologie

Dr Jean-Marc Vuissoz

Secrétariat : Odette Pasquier

T 026 426 74 07
F 026 426 74 04

 

Gastroentérologie

Dr Denise Herzog

Secrétariat : Valérie Chatton

T 026 426 74 06
F 026 426 74 09
denise.herzog@h-fr.ch


Génétique

PD Dr Bernard Conrad

Secrétariat : Valérie Chatton

T 026 426 74 06
F 026 426 74 09

 

Gynécologie pédiatrique

Dr Elena Moretti

T 026 426 73 55
F 026 426 73 64
elena.moretti@h-fr.ch

 

Hémato-oncologie pédiatrique

Dr Cécile Choudja Ouabo

Secrétariat: Valérie Chatton

T 026 426 74 06 
F 026 426 74 09
cecile.choudjaouabo@h-fr.ch


Médecine anthroposophique

Dr Benedikt Huber, practicien pour médecine élargie par l'anthroposophie FMH

Secrétariat: Odette Pasquier

T 026 426 74 07
F 026 426 74 04
benedikt.huber@h-fr.ch

 

Néonatologie

Dr Benedikt Huber

Secrétariat : Odette Pasquier

T 026 426 74 07
F 026 426 74 04
benedikt.huber@h-fr.ch

 

Néphrologie

PD Dr Hassib Chehade

Secrétariat : Isabelle Broch

T 026 426 74 17 ou 74 06
F 026 426 74 09

 

Neurologie, neuroréhabilitation et neuropsychologie

Dr Katharina Fuhrer

Dr Gaëlle Blanchard

Mme Anne-Sarah Caldara

Secrétariat : Delphine Marguet et Maryline Collaud

T 026 426 74 17
F 026 426 74 09
katharina.fuhrer@h-fr.ch
gaelle.blanchard@h-fr.ch
anne-sarah.caldara@h-fr.ch

 

Groupe "Equilibre" (problème de surpoids)

Dr Nadia Bernal

Secrétariat : Myriam Clément

T 026 919 90 91
F 026 919 94 37
sam-pediatrie-ria@h-fr.ch

  

Pneumologie

Prof. Johannes Wildhaber

Secrétariat : Françoise Scherer

T 026 426 74 05
F 026 426 74 04
johannes.wildhaber@h-fr.ch

 

Psychiatrie

Dr Flavio Ungarelli

Secrétariat : Valérie Keusen

T 026 305 30 50
F 026 305 30 49

 

Rhumatologie

Dr Isabel Bolt

Secrétariat : Delphine Marguet

T 026 426 74 17
F 026 426 74 04

 

Trouble d'attention et hyperactivité

Dr Nadia Bernal

Secrétariat : Myriam Clément

T 026 919 90 91
F 026 919 94 37
sam-pediatrie-ria@h-fr.ch

Page modifiée le 08.06.2017 à 15:17

Envoyer à un ami

Captcha :
Image CAPTCHA pour prévenir l'utilisation abusive Si vous ne pouvez lire toutes les lettres ou chiffres, cliquez ici.